Предложение по раскрутке видео на доморосте

Всем привет, пишу как сообществу, так и уважаемому @Светотехника Раз на нашей площадке появилась возможности выкладывать видео и вы не ушли с ютуба (что делает вам честь, я за это вас очень уважаю), то быть может вы будете выкладывать ролики там и тут с сдвигом по фазе? Например, вышла первая часть лампочки на ютубе, а тут уже есть вторая. И так со всеми роликами. Это поможет нам привлечь еще больше людей на сайт, что, в свою очередь, будет позволять проекту находить инвестиции под развитие. Что думаете?

Комментарии5
почти 2 года назад

Поддерживаю!

1
почти 2 года назад

@Mesch сказал :

Например, вышла первая часть лампочки на ютубе, а тут уже есть вторая. И так со всеми роликами.

Идея хорошая. Но с другой стороны, если сразу после публикации первой части, вторая будет уже на "доморосте", то зачем тогда смотреть вторую часть на "ютубе", если она уже просмотрена на "доморосте"? В какой-то степени, "доморост" должен быть опережающим, что с другой стороны это может снизить активность на "ютубе"... Где какой приоритет - мне неизвестно.

@Mesch тут еще есть техническая сторона вопроса. Обратите внимание в каком качестве публикуются ролики на "ютубе", а в каком на "доморосте"? Поясню. На "ютубе" в формате FHD, то есть с разрешением 1920x1080. А вот на "доморосте" последний обзор добавлен в разрешении - 854x480. Что скорее всего вызвано ограничением по "железу".

Думаю, здесь в первую очередь вопрос к @admin, а есть ли вообще возможность публикации роликов, с качеством, сопоставимым опубликованным на "ютубе".

1
почти 2 года назад

Полностью поддерживаю, отличная идея!

0
почти 2 года назад

Всем привет. Переводить пользователей из ютуб не является первоочередной задачей. Тут - свободная конкуренция, где удобнее смотреть - там и будут ролики. Появление видео на Доморосте обусловленно именно сохранением доступности материалов, если где-то видео-хостинг ютуба перестанет работать. Публикация в ютуб от нас не зависит и ее производит Светотехника

Вопрос - является ли для контента про лампочки значимым разрешение видео? Мы можем подгружать на Доморост ролики и в лучшем качестве, но это потребует доп. финансовых вложений, потому нужно понять, реально ли это необходимо?

1
почти 2 года назад

@admin сказал :

является ли для контента про лампочки значимым разрешение видео?

Я и вовсе не обратил на это внимания. Но я, в основном, на ноутбуке смотрю, возможно поэтому мне никак это не мешает . А для других 854x480 видео на доморосте напрягает?

0

Другие публикации пользователя Mesch

Перейти в профиль
Mesch
20 дней назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 2 месяцев назад
Mesch
2 месяца назад
Mesch
4 месяца назад
Mesch
6 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад