Представлено устройство для автопогрузок на транспортные беспилотники

Чтобы автоматические погрузки посылок на транспортные дроны осуществлялись с минимальным участием людей, компания Wing разработала специальное устройство для этих целей. Благодаря автономности собранные пакеты к отправке можно просто оставить в погрузчике. Система отправит за посылками дрона самостоятельно, когда тот будет свободен от других задач.

 

Для такого устройства достаточно площади размером с одно парковочное место. При этом вокруг дрона остается много места, чтобы погрузочные работы осуществлялись без помех. В устройстве предусмотрена V-образная вилка на высокой штанге, задача которой поймать крюк, который будет спускаться на тросе с дрона. Он движется по специальному желобу, цепляя на выходе ушко пакета, где лежит посылка. Затем крюк поднимается и дрон отправляется в путь.

 

Такие устройства могут стать единой сетью для автопогрузки посылок. А управляет процессом логистический ИИ, который ориентируется по QR-кодам на устройстве. При этом сам автопогрузчик – пассивный предмет, которому для осуществления действий не нужна энергия и силы. А потому выгода от универсальности этого предмета и недорогой стоимости очевидна.

 

В течение 2023 года компания Wing намерена собрать действующий прототип, чтобы на следующий год образовать целую миллионную сеть погрузчиков вместе с дронами.

Комментарии0

Другие публикации пользователя Наталья Бабюк

Перейти в профиль
Наталья Бабюк
1 день назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
5 дней назад
Наталья Бабюк
5 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад
Наталья Бабюк
11 дней назад