Сами решили сделать освещение садовых дорожек

И думаем, как бы это сделать лучше..

Существует несколько способов создания самодельного освещения для дорожек в саду. Один из таких способов - использование старых банок. Для этого нам потребуются банки различных размеров, светодиодные лампы и провода. Устанавливаем светодиодную лампу внутри, затем осталось подключить провода и соединить все вместе. Это простой и доступный способ создания светильника.

Но он стремный( Не такой, как на картинке

Уличные светильники и фонари для сада своими руками

Еще один способ - использование стеклянных бутылок. Понадобится стеклянная бутылка, свеча и металлическая подставка. Можно разрезать дно бутылки и установить свечу внутри, затем поместить бутылку на металлическую подставку. Это создаст красивый эффект, особенно если использовать разноцветные бутылки. Но это какой-то бред, ведь самим придется постоянно все это поджигать.. в общем - гемор.

Третий способ - использование керамических горшков. Нам понадобятся горшки разных размеров, светодиодные лампы и провода. Можно установить светодиодную лампу внутри горшка и соединить ее с проводами. Затем вкапываем горшок в землю, чтобы создать эффект дорожки из ламп. Неплохо, и не так геморно, кажется что это наипростейший варинат.. Т.е вкопать такие горшки по перриметру дорожки, только вот надо чем-то прикрывать, а чем - не знаю. Каким-то стеклом или вообще смешнее - пищевой пленкой накрыть?

Еще один вариант - использование металлических труб. Понадобятся металлические трубы, светодиодная лента и провода. Делаем отверстия в трубах и установливаем светодиодную ленту внутри, затем подключаем провода. Это создаст эффект дорожки из ламп. Интересная штука, но смысла довольно мало, ведь можно просто ленту 220 вольт проложить и все..

Я посторался рассказать о самодельных светильниках для дорожек в саду, которые сам нашел. Есть ли у вас какие-нибудь еще идеи по этой теме? Хочется немного наработать побольше идей, а то все пока как-то так себе звучит..

Комментарии4
около 1 года назад

Все методы довольно кустарные, если честно. Мне кажется что вы рискуете потратить много сил, а получить нечто очень страшненькое.

Есть такие фонарики-грибочки с солнечной батарейкой сверху и лампочкой? Специальные, для освещения дорожек. Просто втыкаются и все, почему такие не подойдут? Стоят рублей по 100-150 штука

1
около 1 года назад

Вы бы для начала обозначили протяженность дорожек, от этого прямо зависят предлагаемые способы.

0
около 1 года назад

....ведь можно просто ленту 220 вольт проложить и все..

А, чем такой вариант не нравится?

0
около 1 года назад

посмотрите вместо металлических труб поликарбонатные, если хотите делать сами. из них получаются отличные вертикальные светильники и можно "притопить" их в землю горизонтально, решите проблемы с "прикрывать" и "прятать". насчет IP66 вам советуют абсолютно верно, не забудьте, что и кабель вам потребуется минимум укладывать в гофру на 20 метров, ну и кабель, само собой нглс

1

Другие публикации пользователя Dimon

Перейти в профиль
Dimon
11 дней назад
Dimon
около 1 месяца назад
Dimon
около 2 месяцев назад
Dimon
4 месяца назад
Dimon
4 месяца назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
9 месяцев назад
Dimon
11 месяцев назад