Современные световые решения украсят набережную в Шотландии

На берегу реки Эйр живописного города на юго-западном побережье Шотландии планируется реализовать проект Ayr Riverside, который был разработан компанией Austin-Smith:Lord с Hu совместно B South West Scotland и South Ayrshire Council. В команду войдут Альянс дорог Айршира, архитекторы Austin-Smith:Lord, консультант по гражданскому строительству и инженерным системам Harley Haddow, а также специалист по морским сооружениям Arch Henderson Engineering,

Квартал Эйр Риверсайд объединит центр города и набережную реки, предоставив новое общественное пространство для местных и туристов. При этом исторический контекст останется неизменным. Для этого будет отведено свыше 4 тыс. кв.м.

Для построения схемы дополнительного освещения на набережной специалисты компании Harley Haddow обратились за помощью к дизайнерам компании Thorn Lighting. Чтобы достичь правильного и равномерного освещения с сохранением уникальной современной концепции необходимо было в приоритет поставить тонкий баланс между светильниками. При этом специалисты помнили об эстетике, поэтому исключалось применение колонн с видимыми стыками. Поэтому специально были сделаны на заказ колонны без внешних шарниров.

Для решения обозначенных задач использовались светильники с элегантным дизайном Contrast от Thorn. Они имеют сбалансированный белый свет с температурой 4000 К благодаря краске цвета RAL9006.

Комментарии0

Другие публикации пользователя Наталья Бабюк

Перейти в профиль
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад
Наталья Бабюк
11 дней назад