Сварочные аппараты

Всем привет. Подскажите, в сварке я, можно сказать, полный ноль. Но дома затеялся большой бадабум))) Стройка, дел невпроворот. Хочу купить сварочный аппарат для себя, работать придется в меру, не раз в пятилетку, но и не каждый день по 8 часов. Что купить из подходящего новичку?

Комментарии4
больше 3 лет назад

Так, а все же насколько серьезную сварку вы планируете? Скажем трубы сваривать это одно, а большие куски металла, скажем дверь от гаража - другое)

0
больше 3 лет назад

Мне кажется, если стройка намечается грандиозная, так всего можно ожидать, от мелких работ и до самых крупных. Кто знает, что где придется приварить или разрезать. Я вот себе тоже даже плазморез Бримовский приобрел, хотя многие говорили нафиг он нужен дома. а теперь и ко мне все ходят попрошайничать, приди сделай) Ну а инвертор покупал бы если не совсем уж профи, то хотя бы ближе к нему. У меня вот дома два, один маленький, для всякой мелочи, когда по чуть-чуть где-то что-то приварить - Brima MMA-180, хотя не скажу, что он слабый, нет. Но использую его, именно когда вот что-то несложное надо делать. И удобно с ним, маленький он, легкий. А для более чего-то грандиозного у меня большой монстр есть)

0
около 3 лет назад

Честно говоря, разноплановые работы планируются. И ворота гаражные, и на огороде много всего, те же шпалеры под виноград и другие вьющиеся, парник для супруги, в будущем, конечно, тепличку хотелось бы еще поликарбонатную, но не успели. это уже осенью буду делать или летом. Еще для авто, кузов там подварить. Солемахер, а большой у вас какой? как монстр называется?)

0
около 3 лет назад

У меня BRIMA ARC-400B, покупал вообще по работе, но естественно и для дома использую при необходимости. По работе связан, в основном, с тяжелыми металлоконструкциями, бывает по нескольку десятков дверных коробок варим, ну и другое тоже. Дома, конено, такой аппарат разве что при большой стройке необходим)

0

Другие публикации пользователя Natating

Перейти в профиль