VARTON выпустила специальную серию светодиодных светильников AGRIS

Новую серию светодиодных светильников AGRIS представила компания VARTON для освещения закрытого грунта. Помимо пользы от энергоэффективности серия отличается возможность обеспечивать оптимальный световой спектр. Это сказывается на росте урожайности и снижает затраты в агропромышленной отрасли.

В серии предусмотрено 2 спектра излучения - полный (FS) и преимущественно красный (RS). Они не только ускоряют процесс фотосинтеза, но и развития выращиваемых культур. Экономия электроэнергии возможна благодаря показателям энергоэффектвности от 2,7 до 3,6 мкмоль/м²/с на ватт. Это также обеспечивает защиту от перегрева за счет низкой теплоотдачи. Корпус светильников сделан из коррозионностойкого алюминия с влагозащитным коннектором (IP65). Это обеспечит долгий срок эксплуатации светильников.

Серию AGRIS можно интегрировать в системы умного освещения. Так можно восполнить недостаток солнечного света в зимнее время и когда пасмурно. В этом помогут заданные параметры и датчики. Светильники легко синхронизируются с ранее установленной инфраструктурой, что позволит быстро заменить старые осветительные приборы, не меняя кабельные каналы.

Источник https://www.varton.ru/products/fito-svetilniki/agris/.