Воздуходувка

Я, конечно, давно слышал о такой технике, как воздуходувка. Думал, что она только и сдувать листья и мусор может. А недавно наткнулся на вид, в которой есть функция всасывания и измельчения. Когда погуглил, то оказалось, что она стоит приличные деньги. Но я уже загорелся. Вот и думаю, может у кого-то есть в работе такая штука? Поделитесь опытом - стоит ли приобретать?

Комментарии10
больше 4 лет назад

Если речь идёт о той штуке, которая листья сдувает, то я абсолютно не понимаю ее предназначения...

1
больше 4 лет назад

Сосед купил себе такую штуку, говорит, что доволен, осенью листья очень быстро сдувает в кучу, потом собирает пылесосом в мешок, и, кажется измельчает еще. Если честно, то если хочется сэкономить время (но не деньги), то воздуходувка здорово помогает.

1
больше 4 лет назад

@ALL779 вот не могу понять как эта штука время экономит, если честно ( неужели поток воздуха столь сильный, что даже листья, которые уже близки к компосту, сдувает?

0
больше 4 лет назад

@Ostof Шумит такая штука нудно и заунывно целыми днями под окном . Снега нет, вот и гоняет ветер старые листья туда - обратно, а обладатель воздуходувки, без устали и лени, опять гоняет их но уже в противоположном направлении. Представить себе такой напор, который сдувает подгнившие листья вполне можно. Если действительно эту штуковину можно включить в режим всасывания и перемалывания в опилки той кучи, которую она только что "надула", тогда это несколько меняет дело. Становится более любопытным.

0
больше 4 лет назад

Гудит она, действительно заунывно) Для меня в этой технике не столько функция воздуходувки привлекла, как пылесоса и измельчителя.

1
больше 4 лет назад

@Serenik Измельчитель у этих штуковин довольно плохонький. Измельчает совсем не мелко :-) . Металлический нож установлен прямо на крыльчатке, которая предназначена для того, чтобы при нормальной работе воздуходувки всасывать воздух. Когда на крыльчатку, вместо обычной защитной решетки, ставят всасывающую трубу - это заметная нагрузка на всю систему. Вместо чистого воздуха через крыльчатку теперь всасывается поток всякого мусора и у меня, например, есть сомнения в том, что можно надеяться на такую же продолжительность жизни "листососа" как при работе воздуходувкой с чистым воздухом. У кого есть опыт эксплуатации "листососа" от года и более?

0
больше 4 лет назад

@Serenik честно говоря, не особо тоже понимаю необходимость измельчения конкретно в этой технике, тем более в режиме пылесоса. Всосать ведь может и камни и все на свете. Зачем оно надо? И смысл - ну что там измельчать? Для крупных веток лучше взять измельчитель садовый, у меня тот же Чемпион недорогой, а мелкие ветки и тем более листья и так в компосте перегниют, зачем их еще резать? Но это только мое мнение)

1
больше 4 лет назад

Slava, Яблочко спасибо за информацию к рассуждению.

0
больше 4 лет назад

Воздуходувка прикольная вещь, у нас шеф купил для уборки территории. А то метлами дворники мели, долго, тяжело, пыль столбом. Воздуходувками счас намного быстрее и удобнее и чище. Между плитами (если плитка у кого), так выдувает на раз весь мусор.

0
около 4 лет назад

@Ostof посмотрите видео на ютубе - она да, реально сильно и быстро сдувает листья, а если это бензиновая мощная, то и прелые листья тоже.

0

Другие публикации пользователя Serenik

Перейти в профиль