Я посетил Камчатку, отвечаю на вопросы

Привет, ребята! Я посетил Камчатку с пешим походом. С удовольствием расскажу вам все, что знаю, отвечая на ваши вопросы.

Часто мы рассматриваем этот регион, как нечто замерзшое и далекое. Мой опыт показал, что это не так. Ходил я туда на 14 дней в начале августа.

Комментарии10
больше 1 года назад

Как вас туда вообще занесло?! Медведи не скушали?

2
больше 1 года назад

@Mesch Вулканы наверняка интересно и наверное очень необычно . Природа тоже, наверняка запомнится надолго. А город? Петропавловск-Камчатский? Удалось ли о нем составить какое то впечатление? Какой он?

1
больше 1 года назад

@Kotena на удивление медведей моя группа не встретила, но следов много. Больших следов.. Другие группы встречали по 15 медведей. Но они августом спокойные - сытые. Так что проблем с этим не было. Хотя бывают страшные истории..

Занесло туда - как всегда, с турклубом)

0
больше 1 года назад

@Slava вулканы, особенно их вершина - нечто необычное, будто бы из другого мира.. очень красивое..почему-то больше всего ассоциируется с нашим представлением о Марсе.. Природа красива, превозданна, необычна. Соседствуют зеленые поля с выжжеными пеплом пустырями.. Встречаются гейзеры..Где-то на земле прямо можно лежать, она теплая!

Петропаловск-Камчатский - развивающийся туристический центр. Мне очень приятно было увидеть, что в него явно вкладывают деньги. Он красив, с удобной инфоструктурой.

Сегодня Камчатку я характеризую как Русское Бали - много серфинга, культура молодежная очень развита, бары, кафе, рестораны. Волны, природа, тусовка.. Как-то так.

1
больше 1 года назад

@Mesch сказал :

Камчатку я характеризую как Русское Бали

Но , наверное, на берегу не особенно похоже на это?

Судя по вот таким фотографиям

Солнца , наверное, меньше и тепла тоже ну и людей на пляже тоже, похоже, мало . И песок не такой . Темный песок?

0
больше 1 года назад

А что с погодой там, правда? И что про местных расскажете?

1
больше 1 года назад

@Slava нет, конечно речь не про погоду) там суровый климат. Но про стиль жизни. Там все какие-то расслабленные, любят океан, живут им..

0
больше 1 года назад

@Kotena местные живут туризмом. Они любят свой край, много про него рассказывают. Про природу, про традиции. Наверное они патриоты. При этом они все очень современные и модные) Не знаю как по-другому сказать. Хипстеры, короче.

Погода - обычно там дожди и холод. Но мне повезло и погода там была, в основном, солнечная

0
больше 1 года назад

Кажется что есть необходимость рассказать об инциденте на Ключевской сопке в августе 2022 года. Погибли туристы. Увы. Значит ли это, что на Камчатку ездить не надо? Давайте разбираться. Ключевская сопка - категорийный подход, альпенистский. Туда идут только профессиональные спортсмены. Туристам там делать нечего. Кажется тут и ответ. Такой подход - испытание, испытание которое на одной из чаш весов оперирует вашей жищнью. Это особенность такая. Потому, люди должны быть готовы к таким ужасам..

Туристические же маршруты являются не категорийными и простыми, там такого произойти не должно.

0
больше 1 года назад

Рисковать собой, идти к черту на куличики и не знать вернешься ли..да еще и за свои деньги.. Разве это отдых?!

0

Другие публикации пользователя Mesch

Перейти в профиль
Mesch
21 день назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 2 месяцев назад
Mesch
2 месяца назад
Mesch
4 месяца назад
Mesch
6 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад