Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц, живу я в Краснодаре. Посоветуйте мне, умельцы, как же начать строить дом и как его построить с такой зарплатой? Я готова долго и терпеливо идти к своей цели, но хотелось бы узнать ваши реальные примеры - с чего начинать, как делать, сколько откладывать и прочее. Спасибо. Честно говоря, я не очень верю, что реально можно построить дом с таким доходом, отношусь крайне скептически. Но если вот нашлись люди, то очень прошу рассказать. @Slava , @Аленка , Ваш ход.

А вот пример домика, который хочу.

Комментарии9
больше 5 лет назад

Эм...откладывать лет 10 по 20 000. Получится 10 * 20 000 * 12 = 2 400 000. На два ляма дом можно отгрохать)

0
больше 5 лет назад

Ну это ответ которого я и ожидала, иначе быть не могло.

0
больше 5 лет назад

@StasOn2008 , откладывать так долго невозможно. Жизнь пройдет, а домика мечты так и не будет. Для начала нужно определиться с действующими лицами - кто будет участвовать в проекте. Если женщина хочет строить в одиночку, то ее обуют на первой же стадии. Обязательно в этой компании нужен рукастый и головастый мужчина. Нужен свой человек с опытом сторительства хотя бы маленького домика. Вы сможете тогда сэкономить на прорабе. Основные деньги у вас забирает прораб, рабочим остаются копейки. Первым делом посчитайте во что обойдется фундамент. Ведь можно его построить, а потом несколько лет ждать, копить деньги и силы. В Краснодарском крае тепло, поэтому можно сделать не толстые стены. На юге должны быть свои нормативы. В южных странах ставят дома в один кирпич, этого хватает. @MissKrause, прикиньте, может и удастся с таким доходом выстроить дом, было бы желание!!!

0
больше 5 лет назад

@MissKrause вот вы ерничаете, а вам дело говорят. Прежде всего узнайте - из чего народ строит. Какой температурный режим. Определитесь, кирпичный дом в вашем понимании - это обшивка под кирпич или настоящий кирпич? И у того, и у другого подхода свои плюсы и минусы. Сходите в несколько фирм, пусть вас консультируют, а потом попробуйте найти местную бригаду.

0
больше 5 лет назад

@MissKrause многие строят себе дом сами своими руками.

0
больше 5 лет назад

@GVE ну для этого нужно быть мастером на все руки. А я так-то девочка и не умею кирпичи класть( Нет, серьезно, так выходит, что надо искать мужа - рукодельника. Но так-то да, это экономия, пожалуй, стоит задуматься. @jaine Вы какой-то прямо психолог, раз так быстро установили, что я "ерничаю". Я знаю по деньгам. Вполне себе хороший дом можно построить за 1 000 000р. А еще смотрите, разве когда вы покупаете мобильный телефон, вы разбираетесь в том, как он работает и прочие технические детали? Наверное нет. Так же и я. Не хочу я разбираться. Хочу дом.

0
больше 5 лет назад

@MissKrause если у Вас нет мужа, чтобы построить дом, и нет денег, чтобы нанять строителей, то Вам остаётся лишь мечтать о доме.

0
больше 5 лет назад

А в теме про город Белёв говорится о том, что средние зарплаты в этом городе ок 20 тыс. А владелица дома в 150кв м ничего не говорила о своей з/п. Кроме того, вероятно у неё есть муж, который работает, а возможно, и сам строил дом.

0
больше 5 лет назад

@MissKrause , пока у вас нет мужчины рядом даже и не думайте покупать дом. Основная проблема возникает после того как вы туда заселились. Мы привыкли жить в квартирах, которые кто-то обслуживает за очень небольшие деньги и думаем, что так бывает везде и всегда. К сожалению нет. Даже если у вас была бы куча денег, я бы не советовала одинокой женщине покупать дом. Это такие проблемы!!! Ведь нужно решать вопросы и с канализацией, и с водой, горячей и холодной, и с отоплением, и др. Дом, как и все на свете остается новым не так долго, поэтому приходится все время что-то чинить, латать, чистить, менять. То трубу нужно покрасить, то фильтр поменять, то воды мало, то много. У нас нет служб, которые в частном секторе брали бы все обслуживание на себя, ну хотя бы приезжали по звонку и залечивали бы все наши проблемы. Поэтому иметь свой дом дело очень непростое и нужно очень хорошо подумать прежде чем закладывать первый кирпичек.

1

Другие публикации пользователя MissKrause

Перейти в профиль
MissKrause
около 5 лет назад
MissKrause
больше 5 лет назад