Ну что же, хлеб будет стоить дороже на 8-12%

Красноярские производители пообещали повышение цен на 8-12%. Как-то грустно, я не знаю с чем это связано, но факт остается фактом. В связи с эти прошу поделиться вашим любимым рецептом хлеба. Как я понимаю, свое (кухонное) производство будет стоить дешевле.

А вот мой рецепт.

Как испечь домашний хлеб:

  1. Залить свежие дрожжи теплой водой объемом 900 мл и тщательно размешать их, после чего дать настояться на десять минут.

  2. Вылить дрожжи в большую кастрюлю, добавить растительное масло, сахар, соль и высыпать всю муку, оставив 1 стакан муки.

  3. Замесить тесто. Если тесто будет слишком липким, добавить еще немного муки. Из замешанного теста сделать колобок и месить его в течение 10 минут.

  4. Затем тесто переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю и накрыть крышкой. Дать подняться в теплом месте 40-50 минут.

  5. Тесто увеличится в объеме в 2 раза. Тесто обмять.

Месить его еще в течение 2-3 минут.

  1. Подготовить формы для выпечки хлеба. Я делю тесто на 3 части. Формы смазать растительным маслом, притрусить мукой и положить в них тесто.

  2. Тесто в формах накрыть полотенцем и оставить на 30минут-1 час в теплом месте, чтобы оно подошло.

  3. За 15 минут до выпечки разогреть духовку до 200°С.

  4. Выпекать домашний хлеб в духовке на средней полке в течение 35-45 минут. Учтите, что должно оставаться место в духовке для подъема шапочки на хлебе.

  5. Домашний хлеб готов. Помните, что горячий хлеб кушать вредно. Дождитесь, пока хлеб остынет:) Остудить готовый хлеб на решетке.