Подскажите хороший генератор

Может кто подскажет недорогой и при этом хороший генератор для дачного участка? Как вообще правильно подобрать, какой именно нужен - дизельный, бензиновый и т.д. и по объему как понять какой нужен? Может кто-то уже недавно покупал, сориентируйте по цене и что при этом у вас подключено было, сколько он тянет?

Комментарии9
больше 4 лет назад

Для начала надо понять, какую вы потребность хотите им закрыть)

0
больше 4 лет назад

Ну да, чтобы что-то посоветовать, необходимо знать для начала, для чего он вам нужен, что именно вы будете подключать. Из этого можно рассчитать необходимую мощность для ваших потребностей, а уже потом подбирать модель. Ну вот можете у Чемпион посмотреть различные генераторы, по цене отлично, и у них очень много моделей. Я и сам брал у них инверторный, что-то около 20-ки вышло, в прошлом году. Отлично работает. Бензиновый дешевле, смотрите сами.

1
больше 4 лет назад

Вообще, конечно, не не сейчас планируем, а на будущий сезон на дачу - это в обязательном порядке. Ну я не знаю что - холодильник обязательно, потом чтобы свет в комнате включить, может еще что. Даже как-то и не соображу сразу. А как правильно рассчитать?

1
больше 4 лет назад

Мы пока для себя взяли вот такой Champion, инверторный IGG3600, на него и скидка сейчас в магазине, оказывается, я без скидки покупал) Здесь можете подобрать. Я думаю, лучше всего будет с менеджером-продавцом пообщаться, он лучше расскажет, что именно вам предложить, когда пообщается с вами. меня мой устраивает, нам много всего не надо подключать, взяли тоже "на всякий" случай, да если в поездки куда - тоже будем с собой брать, а то мало ли) Изображение не найдено

1
больше 4 лет назад

Кстати, я нашла в интернете прямо калькулятор для подбора мощности генератора, прикольная штука) Хотя бы разобралась что к чему, мне нравится не только на мужа навешивать, а и самой хоть немного разбираться, а то вдруг пригодится, а я не в курсе. Решили покупать инверторный, говорят, лучше всего такого типа генераторы.

1
больше 4 лет назад

Ну что могу сказать - правильное решение, особенно, если это интересно) Сейчас многие женщины в технике похлеще мужиков разбираются. Да и оно понятно, мы все время на работе, женщинам часто самим приходится выкручиваться. Мы брали инверторный, тоже из тех соображений покупал. Он дороже бензинового, но все-таки остановился на нем. Отличная штука, часто выручает.

2
около 4 лет назад

@Ричи , тоже за инверторный, у меня так вообще 3 штуки разных по мощности. Покупал под разные потребности, люблю, когда всегда есть под рукой вещь в тот момент, когда она нужна. и не приходится бегать и придумывать что-то. Один у меня небольшой на балконе стоит, на всяк случай, второй в машине, небольшой, третий хороший, классный, на даче за городом. Там он чаще нужен и в более мощном варианте)

1
около 4 лет назад

@Солемахер, а как часто вы их используете? Не получится так, что они выйдут из строя или устареют, а так и не понадобились?

1
около 4 лет назад

@MaRi не думаю, что выйдет из строя. Мужчины обычно всегда тщательно продумывают все свои покупки, в отличие от нас))) И покупают они их конкретно под что-то, с задумкой, а не просто так - увидел, сгодится когда-нибудь) У меня муж такой же просто, вижу, как наши покупки отличаются) У нас тоже техники разной много, в основном Champion, и про каждую муж прям по полочкам раскладывает, как и зачем именно эта модель надо)

0

Другие публикации пользователя Яблочко

Перейти в профиль