Посоветуйте смартфон, который долго держит зарядку

Друзья, посоветуйте какой-нибудь смартфон, который не надо будет подзаряжать каждый день. Я не особо пользуюсь телефоном, иногда смотрю почту и мессенджеры, но не сижу в не постоянно. Телефон для меня это - звонилка, а не компьютер. Потому мне нужен верный друг, который не будет требовать внимния каждый день, назойливо пикая и требуя его зарядить. Также хочется чтобы телефон не просто долго держал заряд батареи, но и был более-менее современным, может быть камера была нормальная, хоть я особо и не пользуюсь ей, но на всякий случай. Вот...ну и наверное последнее пожелание - чтобы не стоил как конь))

Из того что сам смотрел - айфоны сразу отпадают из-за дороговизны и малой батарейки, также сразу отпали самсунги, что-то они дорогие. Honor-ы пишут что очень ломучие, так что тоже в баню.

Комментарии31
больше 2 лет назад

Меня так повеселил ваш запрос, что я даже нашла знаменитую картинку. Немного не из той сферы, но все же)

Вот вы хотите в центр)

1
больше 2 лет назад

А вот зря вы считаете, @jaine , что такого телефона нет. Автор явно сказал, что ему не нужна от телефона какая-то там сверх производительность. Если так, то почему бы не выбрать ксяоми. Телефон, на который я дал ссылку держит 3-4 дня без подзарядки. Если вы им не будете пользоваться, то даже дольше. Стоит он 17 000 рублей, для одного из флагманских устройств цена считается приемлимой. Ну и производитель довольно именитый уже, считается айфоном только от Китая. Ссылку дал на официальный магазин производителя, дешевле не найдете, да и подделку точно там не купите.

6
больше 2 лет назад

Ну кстати если память не имеет значения, то можно сэкономить пару тысяч и взять за 15 тысяч. Мой телефон держит два дня, у предложенного тут телефона батарейка в два раза больше чем у моего телефона. Казалось бы все просто и мы нашли действительно мобильник с большим экраном, сенсором и который долго держит заряд, но ещё очень многое зависит от оптимизации операционной системы телефона. Так что да, есть «за», но пока неоднозначно.

0
больше 2 лет назад

А Вам принципиально нужен сенсорный телефон? Если нужны только «звонилка» и хорошая камера, то не лучше ли приобрести кнопочный? И дёшево, и сердито

1
больше 2 лет назад

@GVE если честно то да! Я очень люблю кнопочные звонилки. Но современный мир диктует другое. Удобства, которые дает сенсорный телефон перевешивают. Мне очень нравится, что можно с помощью телефона смотреть карты, заказывать такси, а самое главное - постоянно быть на связи. У меня работа удаленная, надо часто проверять почту, мессенджеры, с компьютера это не так удобно и самое главное не так гибко, как хотелось бы. Потому я ищу именно смартфон, который работает долго)

0
больше 2 лет назад

@akukushkin1 спасибо, я присмотрюсь!

0
больше 2 лет назад

Поддержу @GVE , зачем так дорого платить за телефон, которым вы, как говорите, не собираетесь особенно пользоваться. Из первого вашего поста я поняла, что вы хотите просто звонилку. Теперь же ваши аппетиты явно нарастают. Кстати, можно посмотреть телефон на авито, там есть и подержаные, и новые, часто большая скидка!

1
больше 2 лет назад

@Tatty на авито нельзя покупать технически сложные приборы. Там столько обмана, что скорее всего вы потеряете деньги. Вот, почитайте статью.

1
больше 2 лет назад

@akukushkin1 не авито мошенники, а люди там - авито хороший сервис, который пытается с этим бороться.

1
больше 2 лет назад

@alelena, может вы сталкивались с мошенниками, у меня другой опыт. На этом сервисе я покупала товары для больного человека, очень удачно. Люди, у которых я покупала нормальные, такие же как и я. Может специфика покупок и цена диктуют появление аферистов.

2
больше 2 лет назад

Ну что же, взял который вы советовали. Даже про версию. Сегодня начинается тест. Надеюсь все будет хорошо! Снимаю на него уже.

0
больше 2 лет назад

@Ostof ну как дела? Расскажите подробнее про самый лучший телефон который долго держит зарядку ))

1
больше 2 лет назад

Ну что я могу сказать, уже два дня работает, разрядился только на 20%, все отлично. Из приложений - телеграм, почта, ну и ютуб..буквально для уведомлений. Говорил по телефону суммарно где-то минут 30, также по совету снес все яндексовские приложения - они фоном жрут батарейку и стоят по умолчнаию. Пока покупкой своей доволен, но конечно очень непривычно такой большой телефон иметь, побаивался, но сейчас уже привык - удобно.

1
больше 2 лет назад

А камер на нем две?

1
больше 2 лет назад

@Slava да там полно камер этих, я не разбирался. Но в современных телефонах есть широкоформатный объектив, обычный объектив, макро-объектив. Я в этом не очень разбирался, так бы отключить их, чтобы батарейку телефона не тратили, ведь для меня было важно купить телефон который долго держит зарядку, о том чтобы в нем была хорошая камера я не особенно задумывался, хотя, конечно, наверное хотел..но это не первостепенная штука. Главное, чтобы заряд держал дней 5

0
больше 2 лет назад

Коллеги, а где @ALEXLED ? Мне бы хотелось послушать мнение нашего товарища по поводу выбранного мною смартфона - не ошибся ли я, чтобы оставить в назедание другим пользователям нашего сайта

3
больше 2 лет назад

Мне кажется ответ на ваш вопрос прост - нельзя купить смартфон, который действительно долго держит батарейку. Моя старая - добрая черно-белая нокиа держит зарядку месяц. Месяц, так что вот так.

2
больше 2 лет назад

@Ostof а вот он я:) Насчет телефона - мне нравятся больше старенькие Samsung, недавно на авито взял S7 Edge в идеале за 7 тысяч, кайфую от его внешнего вида и качества изготовления:) Думаю я высказал свое мнение:)

3
больше 2 лет назад

@ALEXLED рад вас видеть! @Ostof так что, подведете итог? Сейчас-то точно уже должен был бы разрядиться. А то купили и молчите)

2
больше 2 лет назад

@akukushkin1 спасибо, о нет нет, это еще не все:) новый сезон обзоров начинается:)

2
больше 2 лет назад

Ну что же ребята. Вы только сядьте, если стоите. 6 дней. 6 долгих дней он работает на одной зарядке. Это очень здорово, я доволен покупкой очень. Спасибо большое, что посоветовали!

@ALEXLED Ура!!! Рад что вы вернулись и с нетерпением ждем новых обзоров!

2
больше 2 лет назад

@Ostof сказал :

@ALEXLED Ура!!! Рад что вы вернулись и с нетерпением ждем новых обзоров!

Я тоже рад! Теперь бы не пропал наш @ALEXLED ... ЖДем новых ТОПовых обзоров, на "ТОПовую" технику!!

1
больше 2 лет назад

@Схемотехник ну все будет))

1
больше 2 лет назад

Телефон еще жив и радует? как я понимаю уже порядка месяца прошло. Все также считаете его лучшим телефоном в плане емкости батареи?

2
больше 2 лет назад

Ребята, да все отлично, телефон и правда держит долго и уже прошло действительно около месяца. Из минусов. Ну камера не самая лучшая, но я и не хотел прям фотоаппарат. В остальном нареканий нет.

1
больше 2 лет назад

@Ostof сказал :

телефон и правда держит долго и уже прошло действительно около месяца.

как часто заряжаете? и какой зарядкой?

3
больше 2 лет назад

@Схемотехник зарядка из комплекта. Заряжаю так - принципиально не оставляю на ночь на подзарядке. Не знаю, миф это или правда, но поговаривают что так батарейка не сильно портится. Заряжаю раз в 6 - 7 дней..правда в тот раз когда дотянул до 7 дней я прямо ставил специально авиарежим в последний день, чтобы телефон прожил. Так что по факту - 6 дней

2
больше 2 лет назад

@Ostof можно ли назвать этот девайс бюджетным смартфоном 2021 года? Отвечает ли он на ваш изначальный запрос купить нечто уникальное, по мнению коллег?

1
больше 2 лет назад

@akukushkin1 в моем понимании - да, прям однозначно. Но я субъективен, ведь я попробовал только этот телефон. По хорошему надо составлять топ таких телефонов, это будет полезнее, чем один мусолить)

0
больше 2 лет назад

Если сообществу интересно узнать про топ телефонов, которые долго держат зарядку - я могу попробовать провести такой ресерч. Но только если это интересно - в ином случае довольно не хочется тратить на это время)

1
больше 2 лет назад

@Ostof сказал :

Если ... интересно ...

Конечно!

0

Другие публикации пользователя Ostof

Перейти в профиль
Ostof
27 дней назад
Ostof
2 месяца назад
Ostof
4 месяца назад
Ostof
6 месяцев назад
Ostof
6 месяцев назад
Ostof
7 месяцев назад
Ostof
9 месяцев назад
Ostof
10 месяцев назад
Ostof
11 месяцев назад
Ostof
11 месяцев назад