Работа копирайтером на фрилансе

Зарегистрировалась на сайте фриланса, решила попробовать себя автором текста - копирайтером. Что же, сказать что в этой сфере есть конкуренция - не сказать ничего. Соответственно схема предлагается такой - для начала взять заказы почти бесплатные, только за отзыв, а уж потом только можно будет претендавать на нормальную оплату. Либо можно обмануть систему, как я это и сделала, создала еще один аккаунт, но уже заказчика и сама себе рейтинг сделала для аккаунта исполнителя. Заказчики очень многие неадекваты, которые считают что им все должны. Есть и адекватные люди, их видно как и по разумной цене за работу, так и по переписке. У меня вышло за месяц заработать 5000, писала я каждый день, примерно часа 3-4 уходило. С такой оплатой своего времени не согласна, буду искать что-то более адекватное.

Комментарии6
больше 3 лет назад

@Tatty сказал :

копирайтером

  1. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом виде деятельности. Что именно от вас требуется. В интернете прочитал определение, указанного вами термина, понял что это довольно широкий вид деятельности.

  2. Как осуществлялась оплата?

  3. Чем неадекватность некоторых заказчиков? короткие сроки? низкая стоимость? Невозможность согласовать требования?

  4. Увеличилось ли у вас количество предложений, после того как вы подняли себе рейтинг?

1
больше 3 лет назад

@Tatty , мне тоже очень интересно узнать на какие темы вы стали писать?

0
больше 3 лет назад

@MaRi @Схемотехник давайте расскажу подробнее. По факту, очень многие люди хотят либо наполнить свой сайтик, либо написать продающий текст, в общем - любой контент для интернета. Чаще всего это выглядит так - заказчик скидывает пример того, что ему нравится, после предлагает также нужный ему объем текста, а исполнитель должен в определенный срок все успеть сделать. Оплата может происходить как напрямую, так и через фриланс ( через сайт, но там грабительская комиссия). Неадекватность заказчиков чаще всего заключается в том, что они предлагают исполнителю написать гигантский объем текста за 100 рублей. Мне так предложили написать 10 листов а4 14 шрифтом за 100 рублей. И такого много. Причем если вы думаете что там можно будет писать тексты для души - это не так, чаще всего вам будут предлагать писать не свои мысли, а какую-то глупость, вроде "почему нужно пользоваться автомойкой на Невском". А выдумывать почему - исполнителю. В общем - глупость. Про рейтинг - да, набив себе рейтинг заказы стали более адекватными, но цена за работу возросла не очень сильно, потому считаю что невыгодно.

1
больше 3 лет назад

@Tatty сказал :

@MaRi @Схемотехник давайте расскажу подробнее... Мне так предложили написать 10 листов а4 14 шрифтом за 100 рублей. И такого много. Причем если вы думаете что там можно будет писать тексты для души - это не так, чаще всего вам будут предлагать писать не свои мысли, а какую-то глупость, вроде "почему нужно пользоваться автомойкой на Невском". А выдумывать почему - исполнителю. В общем - глупость.

@Tatty, хорошо, получается, это что-то вроде отзыва на какие-то услуги или товары? Но как вы можете описать про ту же "мойку" если вы ее ни разу не видели и не пользовались ею? А зачем такие большие объемы? что делать с 10-ю листами? кто их будет читать?

1
больше 3 лет назад

Я вот работаю на фрилансе уже более 10 лет. Поверьте, заработать можно даже с нуля. Главное, как и в любом новом деле, старания. Поскольку название сайта фриланса не было указано, подозреваю, это бесплатный ресурс. Если есть способности, можно зарабатывать. Кому интересно, могу рассказать детально, где и как можно зарабатывать. Я уже немало людей научила. Все начинали без опыта.

1
больше 3 лет назад

@Наталья-Бабюк сказал :

Кому интересно, могу рассказать детально, где и как можно зарабатывать. Я уже немало людей научила. Все начинали без опыта.

Да, да, интересно! Расскажите, где что и как, как начать с нуля. Тонкости, опасности. Что нужно знать!

0

Другие публикации пользователя Tatty

Перейти в профиль
Tatty
около 2 лет назад
Tatty
больше 2 лет назад
Tatty
почти 3 года назад
Tatty
больше 3 лет назад
Tatty
почти 4 года назад
Tatty
почти 4 года назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад