Расскажите про снегоуборщики

У кого есть такая техника? Расскажите, как она себя ведет в домашнем хозяйстве? На какие детали внимание обратить при покупке, где вообще вы храните такую технику? Вот задумался о покупке, но пока отзывов от людей не слышал, у знакомых ни у кого нет снегоуборщика.

Комментарии24
больше 4 лет назад

Ну что сказать, прежде всего надо определиться, вы хотите именно снегоуборщик, либо девайс, который будет вам и снегоуборщеком и, скажем, культиватором? После, очень важно, а у вас ровная поверхность, где вы хотите убирать снег?

Давайте больше вводных и разберемся вместе)

0
больше 4 лет назад

Да мне как-то сказали, что надо избегать техники, которая 2 в 1, 3 в 1 и т.д.) Не знаю, стоит ли на такую обращать внимание. Пока думал купить полноценный отдельный агрегат для уборки снега во дворе (плитка) и за двором - асфальт и еще обычная грунтовая дорога.

0
больше 4 лет назад

@Солемахер ну тогда отталкиваться надо от бюджета. Я большой приверженец техники керхер, считаю ее самой лучшей. Но она очень дорогая.. Тем не менее, по опыту моей пилы, пылесосов и прочего - неубиваемая..

0
больше 4 лет назад

@Солемахер нашел тут старую тему, но там больше о лопатах.. https://domorost.ru/topic/587/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3

0
больше 4 лет назад

@akukushkin1 , та лопаты не надо, это я и сам как-нить куплю) Причем вот похоже. что такие покупаю. Один сезон - и в хлам, не то что раньше были. Надо найти умельцев, которые делают нормальные лопаты, а этот пластик одноразовый. Керхер пока сильно дороговато, я тут к китайцам присматриваюсь. Сейчас вот изучаю Champion, вроде ниче так. Пойду смотреть. Пы.Сы. Если ссыль низзя - не ругайтесь, уберу.

0
больше 4 лет назад

Солемахер, у Чемпион хорошая техника, сами недавно начали покупать, взяли генератор сначала, потом муж пилу купил, снегоуборщик вот тоже взяли, правда. пока еще не пробовали, еще все впереди) Но по использованию той техники, что уже купили, нам понравилось. Пусть и китайское, но они тоже умеют качественно делать, если заводское. Так что попробуйте, они и по цене недорогие, там, в принципе, на любой запрос есть техника)

0
больше 4 лет назад

Ребят...так-то керхер дешевле, кажется тут другие марки проигрывают по цена/качество..

0
больше 4 лет назад

Яблочко, вы еще не купили снегоуборщик? Хотелось бы узнать личные впечатления от техники. Родители собираются на дачу переехать жить и зимой, дорожки чистить от снега лопатой им будет трудновато.

0
больше 4 лет назад

@ALL779 Странно, что не обсуждаются такие вопросы :

  • будет ли нормально заводится снегоуборщик в мороз, если использовать его не ежедневно, а, например, пару раз в неделю;

  • хранить зимой придется в каком то таком месте, которое по расположению рядом с теми дорожками и тп, которые расчищаются зимой. Если хранить в сарае где то сзади участка, куда зимой никто и не ходит, то дорожку до этого сарая тоже придется включить в расчищаемую зону. Хранить летом, надо где то так, чтобы не мешался "летней "технике - культиватор, газонокосилка ...

  • куда снегоуборщик будет забрасывать снег? На вершину сугроба, который получился вдоль дорожки после предыдущих очисток? Вниз будет всё скатываться. Кажды раз после снегоуборщика срезать вершину сугробов вручную, лопатой?

  • какие особенности важно не забыть. Нужен ли обязательно задний ход или нет, есть ли какие то особо удачные конструкции запуска, колес, снегозаборника и механизма подачи снега? Такие, которые хорошо бы иметь в выбираемом снегоуборщике?

0
больше 4 лет назад

akukushkin1, Керхер дешевле? Настоящий? Че-то не верю) Хотя, в принципе, мне разницы нет, я про эту технику только на слух знаю. А вот Чемпиона уже юзаем и вполне успешно. Нравится) Slava, да с удовольствием, давайте обсуждать) По кое-каким вопросам - наш заводится практически всегда с первого раза, даже в мороз. Стоит он, правда, в хорошем сарае, который у нас специально для всякой садово-огородной техники построен. По поводу куда будет снег кидать. Ну яесли у нас на огороде чистится подход к теплице, то мне пофиг, пусть кидает сугробы, лишь бы дорожка была. Да и по двору-за двором так же. Пусть себе сугробы лежат, ничего не скатывается. Вроде лопатой в другое место кидается)))

1
больше 4 лет назад

@Яблочко А какой именно Чемпион используете? Сарай, наверное, без какого либо отопления и от ручного стартера зимой заводится без проблем. Это очень хорошо. Какая мощность двигателя? Какой ширины полоску он очищает за раз ? Если дорожка 80см наверняка придется проходить два раза? Кстати ... Если только один проход то то место где прошел уже совсем без снега, или надо проходить несколько раз по одному и тому же месту? Как далеко от дорожки он откидывает снег? С любым ли снегом справляется ваш снегоуборщик? Пушистый, не слежавшийся, недавно выпавший снег - он наверняка любит, а справится ли если поверх слежавшегося снега ещё и замерзла корочка льда ( после популярных у нас в последнее время ледяных дождей)? Если в шнек попал кусок льда ( бывает сваливается в районе водосточных труб такой увесистый кусок льда ...) шнек сразу срывает защитный срезной болт и надо останавливаться все разбирать и ремонтировать? У вас похожее было? Шнек это капризная часть конструкции ? Часто ли с этим шнеком то одно то другое не так? Есть ли варианты выбора колес и надо ли этим заморачиваться ? Может ли буксовать? И нужен ли, все таки, задний ход? (у всех ли снегоуборщиков он есть?). По опыту реальной эксплуатации, какая для вашего снегоуборщика самая неприятная есть проблема?

0
больше 4 лет назад

Slava, сарай довольно теплый, есть немного подогрев, т.к. этот сарай у нас как предбанник перед зимней теплицей и трубы там тоже проходят. Не скажу, что прям тепло-тепло, но не минусовая температура. Строили специально для техники, по стройке точно не расскажу, но могу расспросить у мужа, как они утепляли. А сделали потому, что технике надо после работы остыть в нормальной температуре, а не в минусовой, чтобы не намерзало. Хотя, общались со знакомыми, у них в неотапливаемом помещении стоит. Правда, они его накрывают там чем-то, забыла. Могу уточнить) Остальное позже напишу)

0
больше 4 лет назад

@Slava, я ничего не знаю про эту технику, потому и спрашивал о личных впечатлениях от использования техники. Это же не преступление? Зато вы так расспросили Яблочко, что и я въехал в тему)

0
больше 4 лет назад

@ALL779, я думаю вы - молодец. Благодаря вашему вопросу мы все узнали много нового. Думаю задавать вопросы и получать на них ответы - это именно то, для чего мы здесь собрались.

1
больше 4 лет назад

@ALL779 Так в том то и дело, что я тоже никак не решу для себя, покупать или нет этот снегоуборщик. Поэтому и такая уйма вопросов. У всех вокруг ( ну почти у всех) этот агрегат есть. А я вот до сих пор справляюсь со снегом лопатами. Особенно просто справиться с тем снегом который в Подмосковье сейчас 😁, Когда аппарат уже сам используешь и не один год, тогда такого огромного количества вопросов уже нет. Тогда наоборот, есть что ответить на какие то вопросы. Но в случае со снегоуборщиком как раз не та ситуация. Одни вопросы и сомнения.

1
больше 4 лет назад

Ребят, привет) На работе предновогодний завал, так что я кусочками пока набегами писать буду) По конкретно использованию снегоуборщика. С чего вы взяли, что мы из тех, кто не один год использует эту технику?) Я выше писала, что мы только купили его. Что покупаем мы в дом всю технику от Чемпион. На тот момент мы были у родителей в Нске, там пришлось поэксплуатировать, конечно, родителям и оставили, тут будем брать такой же) Slava, по поводу надо или не надо брать, тут по каждой технике сомневаешься. Если у вас участок небольшой чистить, то не стоит покупать, допустим, если дорожку надо небольшую. А у нас и родителям, и нам большую площадь вечно приходится очищать. Так что вопрос не вставал брать или не брать) И по цене они не слишком и дорого, смотря какой, и технический характеристики у каждой модели разные. Толку что я конкретно про свой расскажу? Но расскажу что знаю)

1
больше 4 лет назад

@Яблочко Понятно. Спасибо. Действительно многое уже понятно про снегоуборщик. Осталось просто принять решение покупать или нет. Но точно не сейчас. Сейчас предновогодних дел, действительно полно. Да и на дворе совсем слегка припорошило снежком. Снега в этом году совсем нет. На Новый Год обещают дожди .

0
больше 4 лет назад

Со снегом что-то в этом году действительно не срослось) если не ошибаюсь, в прошлом году в это время сугробы лежали, мело и мело. Но техника это такое дело, все равно нужна. Конечно, есть такая, что срочно-срочно, а есть та, что надо, о можно отсрочить. Дожди на Новый год - это совсем перебор, но имеем, что имеем)))

1
около 4 лет назад

В этом году мы точно снегоуборщик покупать не будем. Но родители недавно подняли вопрос о покупке снегоуборщика. Про чемпион не знаю, как-то с осторожностью отношусь к китаю.

1
около 4 лет назад

@ALL779 Обещают в феврале снег. Так что зима вполне еще может заставить нас поработать лопатой и опять подумать про снегоуборщик.

0
около 4 лет назад

@Slava серьезно, снег обещают? Надо глянуть прогноз, а то я уже рукой махнул) @ALL779 , ну не знаю. Китай Китаю тоже рознь. Если заводская вещь, то вполне нормально делают, и это не только Чемпионов касается. Если так посудить, то вообще у нас больше половины на рынке - это все китайское, но мы порой об этом даже не задумываемся)

0
около 4 лет назад

@Солемахер У нас значительно больше половины "всё китайское". И самое смешное, что не только у нас, а ещё и в Китае :-) и во всем остальном мире все точно так же или очень близко к этому :-).

0
около 4 лет назад

@Slava , совершенно с Вами согласен))) Поэтому довольно нормально отношусь ко всем вещам, вернее, с головой отношусь, а не рву на себе волосы в панике - это жеж китаааайское!) Ну и что?) Голова есть, руки есть, возьми да проверь, хорошая вещь или нет) Да людей послушай.

1
около 4 лет назад

@Солемахер Да наверное во всем мире просто совершенно иначе относятся. Это только у нас. не разобравшись, уже хаят все на свете. Прям можно подумать, что у нас есть панацея какая-то, купил и никогда ни с чем проблем нет. Даже крутые самые бренды и те бывают фуфу, зато цены не сложат. Так что меня Champion пока более чем устраивает.

1

Другие публикации пользователя Солемахер

Перейти в профиль
Солемахер
больше 3 лет назад