Стоимость семян.

Цены в Хупте, которые показала @MaRi заоблачные. Можно в Москве за половину стоимости купить. Потратить 1000-00 на семена - большие затраты.. Неужели можно все высадить? Этого количества на поля хватит.

Комментарии3
около 4 лет назад

Если вы про https://domorost.ru/topic/2294/дневник-дачницы-сезон-2020 то да, согласна с вами. Это просто обдираловка! Тем более семена - это же кот в мешке!

1
около 4 лет назад

@Света Сейчас в этих маленьких пакетиках с семенами лежат какие то унылые три-четыре малюсеньких зёрнышка ... Если попытаться пересчитать всё это в цену за 1кг то она должна получиться просто невероятно большой.

1
около 4 лет назад

Я начала покупать в Хупте, потому что там семена преимущественно голландские и считаются профессиональными. Всегда от таких семян ждешь 100% всхожесть и кажется, что в пакетиках с обыкновенными это не достигается. Семена Хупты тоже не без греха. Лук эксибишн а прошлом году взошел очень плохо, причем в идеальных условиях высевания в рассадные горшки. В этот раз увидела, что семена салата в гранулах и пробирочке, это тоже денег добавляет к стоимости. Но я с вами полностью согласна - это цены очень высокие. Сейчас могу потратить на семена побольше, но и посмотреть как будет всходить и расти тоже интересно. Может здесь сработает правило «скупой платит дважды» и из этих профессиональных семян получу сверх урожай. Посмотрим.

1

Другие публикации пользователя Света

Перейти в профиль
Света
почти 2 года назад
Света
около 4 лет назад
Света
почти 5 лет назад
Света
больше 5 лет назад
Света
около 6 лет назад
Света
около 6 лет назад
Света
больше 7 лет назад
Света
больше 7 лет назад
Света
больше 7 лет назад