Wildberries бастует.

Доигрались олигаторы. Помните, обсуждали? https://domorost.ru/post/na-kakom-marketpleise-pokupat-lampi-svetodiodnie_63f85fbef916f2df68cb1b42

Кажется начали ругаться пункты выдачи и не выходить на работу, слышали?

В разных городах России пункты выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса Wildberries временно закрылись в связи с забастовкой сотрудников. Они утверждают, что работают в "рабских условиях". Причиной забастовки стала новая система штрафов, введенная руководством компании.

Лидер 2021 – Россиянка Татьяна Бакальчук с состоянием 13 млрд. USD |  InternationalWealth.info

Теперь Wildberries может удерживать до 100% зарплаты сотрудника за бракованный товар. Сотрудники не согласны с этим и считают, что компания лишится всех сотрудников, если продолжит списывать 100% зарплаты. Они начали забастовку, чтобы привлечь внимание к проблеме. Руководство маркетплейса пока не прокомментировало ситуацию.

Комментарии4
около 1 года назад

Закрытие пунктов выдачи заказов Wildberries, вызванное забастовкой сотрудников компании, может негативно повлиять не только на покупателей, которые не смогут получить свои заказы, но и на продавцов, которые торгуют на платформе.

В случае закрытия ПВЗ неизвестно, как будет осуществляться приемка товара и какие последствия это может иметь для продавцов. Кроме того, новая система штрафов, которая позволяет списывать сотрудникам до 100% зарплаты за бракованный товар, может привести к тому, что менеджеры ПВЗ не будут оформлять браки, чтобы не переплачивать.

Вместо этого, они будут регистрировать бракованные товары в системе как обычный возврат от покупателя, что может создавать дополнительные проблемы для продавцов. Сегодня закрывается до 7 тысяч Пунктов выдачи заказов Wildberries по всей стране, что может привести к серьезным проблемам для покупателей и продавцов. В прошлом году число ПВЗ Wildberries увеличилось до 27 тысяч, а рост числа ПВЗ за 2022 год составил почти 70%, что, с одной стороны, позволяет маркетплейсу быть ближе к покупателям, а с другой стороны, может привести к дополнительным проблемам для партнеров компании. Решить эту ситуацию должно руководство Wildberries или соответствующие ведомства.

1
около 1 года назад

А при чем тут сотрудники Wildberries ? Они не изготавливают товары и к браку никакого отношения не имеют. А если транспортные компании раздавили товар , то опять же непонятно при чем тут пункты выдачи заказов ? Если при доставке испортили товар , то почему за отказ его выкупать удерживают 100 рублей с покупателя ?

1
около 1 года назад

Например посылки с Aliexpress приходят вот в таком виде

1
около 1 года назад

Ну что могу сказать. Теперь для тех, кто будет собираться открывать ПВЗ вайлдберис или озона, будет точно выбирать последнего. Ягодки офигели. Вон что людям шлют.

2

Другие публикации пользователя Mesch

Перейти в профиль
Mesch
26 дней назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 2 месяцев назад
Mesch
около 2 месяцев назад
Mesch
2 месяца назад
Mesch
5 месяцев назад
Mesch
6 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад