Забор на дачу, какой лучше?

Всем привет) По опыту уже знаю, глазом не успеешь моргнуть и опять весна, запрягайся заново в работу. В общем, на горизонте у меня такая задача стоит - поменять забор. Сейчас столько всяких разновидностей. Ума не приложу, что выбрать. Или поставить обычный из профнастила и не париться?

Комментарии8
больше 3 лет назад

@Солемахер Мне, например, нравится металлический штакетник. Он не сплошной как профнастил. И выглядит красиво и служит долго. Раньше такой встречался не часто. За последние несколько лет очень многие ставят себе именно такой. Те, кто и сетку рабица и профнастил не хотят и кирпичную стену с ковкой тоже.

0
больше 3 лет назад

Ну получается самый удачный из проф листов, да

0
больше 3 лет назад

@Солемахер, мне тоже в последнее время нравится металлический штакетник. Но с другой стороны, нужно посмотреть где ваш участок, что с дорогами и соседями. Если дом стоит на/рядом с «активной» дорогой, то нужно выбирать глухой забор и повыше. Если перед вами дорога с редким движением, то подойдет и «дырявый» забор. Рабица дает ощущение пространства, поэтому я оставила забор такого типа между своим участком и соседским. Ну а если с соседями плохие отношения или хочется укрыться от посторонних глаз, то конечно сплошной забор.только помните, что сплошные заборы делают пространство замкнутым, теряется ощущение простора. Кому как нравиться.

0
больше 3 лет назад

Ну а почему бы и нет. Для дачи вообще, мне кажется, идеальный и практичный вариант. Даже из С-8 отличный забор, у нас многие ставят. Некоторые поставили лет 5-6 назад и все нормально, не погнулись, ни коррозии, ничего. А так можно поиграть еще с дизайном, кирпичные столбы, допустим, или металлоштакетник. Мы ставили такой забор как раз, делали ребята из ЦентрЗаборов, где палисадник, там как раз из металлоштакетника, фигурно так ребята сделали, не ровный он у меня, а волнистый. Все отлично.

0
больше 3 лет назад

@Ричи сказал :

ЦентрЗаборов

Надо бы фоточку или еще что-то, а то как-то рекламненько -_-

1
около 3 лет назад

MaRi, да, тоже подумал об этом. Понятно, что не совсем охота, чтобы все насквозь просвечивало, надо обдумать, где есть возможность побольше света запустить , а где уже огородиться. Не хочется же, чтобы все шли и глазели. А между соседями да. рабицу обычную думаю.

0
около 3 лет назад

@Солемахер , если мимо забора идет сплошной поток людей и машин, то можно и сплошной. Другая сторона - за вашим забором никому ничего не видно. У нас так соседа ограбили, никто ничего не видел! Это тоже надо учитывать. В ваше отсутствие с домом можно делать что угодно.

1
около 3 лет назад

akukushkin1, будет и фоточка, как поеду на дачу, почему бы и не показать. Просто в центрзаборов мы и навесы делали, и теплицы они нам ставили и потом вот забор. По поводу ограбят, так а выход какой? Если в частном секторе, там тоже дома все заборами обнесены, не только ж дачи. Не везде ж рабицу ставить.

0

Другие публикации пользователя Солемахер

Перейти в профиль
Солемахер
больше 4 лет назад