Что давать ребенку, если есть подозрение на коронавирус?

Здравствуйте, друзья. Хочу у вас узнать, что давать ребенку-подростку, если есть подозрение на короновирусную инфекцию? Сейчас дикий рост заболеваемости, говорят что дельта штамм действует и на детей, что делать, что использовать, если вдруг случилась беда? Лучше быть готовой, закупиться лекарствами...

Комментарии8
больше 2 лет назад

Да, я тоже слышал, что дети начинают болеть. Тут скорее всего нет врачей, кроме @stasy , насколько я понимаю, но могу посоветовать то, что прописывали мне.

  1. Триазавирин - 3 таблетки в день (это для взрослого)

  2. Мирамистин - 3 раза в день полоскаем

  3. Полоскаем также горло содой и солью

  4. Пьем витамин C 1000мг

  5. Пьем витамин D 5 капель в день

Очень важно, это все на ранних стадиях, если вы точно знаете, что у вас корона. Почему важно быть уверенным, вроде как от триазавирина бывают побочки, но я не врач и все это может оказаться моими фантазиями.

Постоянно замеряйте температуру, если выше 38.5 - сбивайте парацетомолом. Если не сбивается - вызывайте скорую. Еще раз, не ждите, не стесняйтесь, если температура не сбивается ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ.

2
больше 2 лет назад

Самое главное - не разводите истерию, сейчас идет сезон ОРВИ. Если у вас есть подозрение на коронавирус - вызывайте врачей.

@akukushkin1 все верно вам прописали, да.

Важно, я не врач, а медсестра. Мы не комментируем в интернете ситуацию по коронавирусу, официальные СМИ транслируют позиции государства. Либо вы можете обратиться за комментарием в интересующую вас больницу.

Я не скажу вам ничего конкретного, только какие-то общие рекомендации, которые неплохо отразил @akukushkin1 . Тем не менее скорее это рекомендации для взрослых людей, протоколы для лечения детей от новой коронавирусной инфекции пока не опубликованы.

Не сходите с ума, не ставьте бактерицидные лампы, как было в прошлом году. Все будет хорошо.

2
больше 2 лет назад

Поговаривают что есть вакцина для детей от коронавируса, слышал что это спутник V, разбавленный физраствором. Потому я и думаю, что лечение коронавируса у детей может проходить теми же препаратами, но в меньшей дозе. Тоже не врач, все это домыслы. лучше вызывать врача.

2
больше 2 лет назад

Странно, что врачи приходят и утверждают, что в легких у вас все чисто ..., а в тот же день КТ выявляет 25% поражения легких. Что это значит? Простой осмотр на дому не выявляет 25% поражения легких? Так получается?

1
больше 2 лет назад

@Tatty, как ваш ребенок? У моей сестры сын-подросток немного загрипповал. Обстановка накалилась, когда узнали, что его соседка слегла с высокой температурой. К счастью ПЦР у нее отрицательный, но результат пришлось ждать 3 дня, поликлиника не работала в выходные. Простуда или ОРВИ теперь радость.

1
больше 2 лет назад

Спасибо что спросили, температурим, ставят все что угодно, кроме коронавируса, все тесты отрицательны, но ребенок сильно слабее стал различать запах. Все же спросила врача и он подтвердил, что стоит выпить 1 таблетку в день триазавирина. После этого стало получше, температура снизилась. Мерили кислород в крови, все хорошо. там показало 99%. Послушали легкие - все чисто. Болит горло, болит голова. В общем скорее всего оно, но просто почему-то тесты не видят..

1
больше 2 лет назад

@Tatty, можно сделать анализ крови на s-белок. Если показатель выше 5, то это корона. А можно сделать КТ. Посмотреть поражение легких. Если все-таки короновирус, то лекарства бесплатные. Да и потом нужно будет следить за здоровьем очень пристально, там побочек многовато. Восстанавливаться аккуратно.

1
больше 2 лет назад

@Tatty Как сейчас? С тестами как то не всё понятно ...Если температура и никак не сбить , если все еще кашель , пожалуй надо бежать делать КТ. Здоровья вам!

1

Другие публикации пользователя Tatty

Перейти в профиль
Tatty
около 2 лет назад
Tatty
почти 3 года назад
Tatty
больше 3 лет назад
Tatty
больше 3 лет назад
Tatty
почти 4 года назад
Tatty
почти 4 года назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад