Фильм Шпионский Мост (киноклуб 1)

Всем привет! Итак, как и обещала - создаю тему для обсуждения фильма Шпионский Мост. Выбрали мы его общим голосованием вот тут.

Краткий сюжет можно прочитать на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82 .

Великолепная актерская игра Тома Хенкса, конечно же не оставила меня безразличной. Ему очень идут такие, можно сказать, исторические роли. Атмосфера Берлина..Заподного и Восточного.. Эх, конечно немного обидно за СССР, представленную варварами, но что было, то было. История, по сути своей, отражает недоверие и некую даже нечеловечность между двух сверх. державами. Конечно, когда судьбы людей - лишь пешки, то картина складывается в политическую игру. Пожалуй, самый сильный момент для меня, это когда главный герой едет на поезде, нам показывают развитый, полный перспектив мир Западной Германии, а потом персоонаж попадает в серый мир Восточной..это трогает. А ведь все происходит в одном городе. Семьи разделены, жизнь другая. Я посоветую этот фильм, как историческую справку, просто для того, чтобы проникнуться атмосферой того времени и того страшного места.

Комментарии12
почти 4 года назад

Спасибо за описание, да что ж такое, все никак не посмотрю....ВСЕ, СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ, ЕСЛИ НЕ ПОСМОТРЮ ТО С МЕНЯ 5 ПОСТОВ О СВЕТОТЕХНИКЕ:)

-2
почти 4 года назад

Так, с @ALEXLED понятно, что там остальные? @akukushkin1 Схемотехник

0
почти 4 года назад

@Kotena вот бывает так что я всю неделю отвлекаюсь:((( Ничего, я дал себе обещание посмотреть этот фильм до 0:00 это раз. Посвятить всю следующую неделю только кино ютубу и т.д. это два. А вот остальные что то никак не подтянутся:( И вообще на форуме уже как то пусто, неужели я своими обзорами на лампочки всех распугал😮

-2
почти 4 года назад

@ALEXLED Ну я тут недавно, мне нравится неспешный темп общения, мур)

1
почти 4 года назад

@Kotena ну что, я готов к просмотру фильма, что пожевать и попить во время просмотра подготовил) Потом сюда напишу свое мнение о фильме подробно и интересные скриншоты:)

На форуме Доморост очень спокойно, это да, все идет в таком тихом и неторопливом темпе))

-2
почти 4 года назад

В общем после просмотра этого фильма у меня осталось много идей насчет того что в нем было, но прежде всего неприятен тот факт, что все кругом в истории только и думают о войне, о том как делать плохо.....хочется прям настрочить очевидного текста ууух но пожалуй ближе к фильму...мне понравилось качество фильма, продуманные до мелочей декорации и эффекты, хорошие актеры. Атмосфера прекрасно передана, я как будто посетил те самые места, запаха только не хватает)) Фильм мне понравился, но я пожалуй не сильно одобряю все что связано с войной и разработкой оружия....все эти шпионы, секретные разработки, эээх.....как жаль что это было реально, а не фантастический сюжет какого нибудь боевика.... Да, этот фильм наглядно показывает отношения стран в то непростое время....))

-2
почти 4 года назад

Раз тут так тихо и спокойно, предлагаю посмотреть фильм Тёмные воды: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2019) Данный фильм основан на реальных событиях и тоже про адвоката. Про историю с PFOA можно почитать на Википедии....

-1
почти 4 года назад

Я посмотрела фильм. Отличный сюжет, шикарный Том Хенкс. Спасибо за совет..

1
больше 3 лет назад

@ALEXLED окей, смотрим) тогда к следующему четвергу)

1
больше 3 лет назад

Слоупок с вами! Посмотрел фильм. Ну не знаю, что-то я не впечатлился. Кажется затянутым. Я люблю кино зрелищное, а это какое-то скорее историческое. Смотрел только из-за Тома Хенкса.

1
больше 3 лет назад

@akukushkin1 да, зрелищ особо не было, для зрелищ жанры другие надо смотреть, этот фильм можно смело назвать историческим, впринципе для расслабления и отдыха посмотреть можно)

-2
больше 3 лет назад

Круто! Я с вами!

0

Другие публикации пользователя Kotena

Перейти в профиль
Kotena
почти 2 года назад
Kotena
больше 2 лет назад
Kotena
больше 2 лет назад
Kotena
больше 2 лет назад
Kotena
больше 2 лет назад
Kotena
больше 3 лет назад
Kotena
больше 3 лет назад
Kotena
почти 4 года назад
Kotena
почти 4 года назад