Как заранее выбрать краску для стен

Всем привет, хочу вам рассказать как происходит выбор краски для стен в новой квартире. Первоначально, поискав в интернете красивые сочетания цветов, мы пришли к выводу, что хотим что-то вот такое:

С помощью фотошопа открываем это палитру и, использовав инструмент пипетка (если нужно подробнее описание - спрашивайте, я напишу и расскажу как сделать) находим название наиболее похожего цвета из заранее придуманных подборок фотошопа (библиотек встроенных).

На всякий случай, нельзя взять и сказать продавцу краски нужный вам rgb цвета, он посмотрит на вас как на недалекого и скажет -"Такой палитры у нас нет". Но и это не все, часто тех палитр, которые есть в фотошопе, нету у продавцов, поэтому нужно подбирать несколько названий из нескольких библиотек и, если повезет, у него будет похожее.

Нам не повезло, мы попросили палитру на месте, важно попросить ту палитру, у которой наиболее объективная цветопередача (даже не думайте смотреть цвета с экранов компьютеров или телефонов, цвета все искажены возможностью цветопередачи устройства, только бумага адекватно что-то передаст). Выглядит это так:

Потратив час жизни на выборы, мы все же смогли определиться с цветом. Как итог - наверное, стоит готовиться к выбору краски при помощи фотошопа, но нужно понимать, что скорее всего эта подготовка вам не понадобится и вы будете все выбирать заново уже в магазине.