Не политики ради, а прикинуть на будущее - высокотехнологическое импортозамещение

Давайте не будем разводить политоты, причины и следствия оставим за бортом. Но потихонечку есть то, что есть - технологии от стран СНГ ушли. Кажется все в одной лодке будет, Беларусь, Казахстан, Россия - в общем, союзники. Товарищи, давайте попробуем пофантазировать, возможно ли нам провести импортозамещение и создать отрасль высокотехнологичную своими силами?

Комментарии3
около 2 лет назад

@Ostof сказал :

пофантазировать, возможно ли нам провести импортозамещение и создать отрасль высокотехнологичную

Скорее вопрос в том когда будет создано и что. За бугром же тоже, что не схвати, всё сделано в Китае . Огромная часть производства, заводы и заводики, даже у очень известных компаний, именно там ... Ну прям как со светодиодными лампочками у нас сейчас . Так же и с другим производством может быть, наверное, что то похожее и с похожими, знакомыми уже, удачами и неудачами. Индия. Вроде как, активно снабжает все страны мира своими программистами . Да и наши программисты, уверен, не лыком шиты . Но вот вопрос когда и что это будет создано ...новое .

1
около 2 лет назад

Создать что-то свое, конечно можно, но вот какое качество будет у этого своего. Общемировые тенденции выставляют определенные требования к товарам. Помните наш самолет ИЛ-96, самый надежный в мире, но расход топлива огромный, по шуму тоже не проходил. Если бы мы жили автономно, то не спешили бы его заменить. Тоже самое и с нашими отечественными товарами, вроде все то же, но не так. Элементарные вещи - средства для мытья посуды. Отмывают как следует только импортные, а наши только расходуются, особо не смывая этот жир. И так во всем. Качество нужно поднимать.

1
около 2 лет назад

Нда про импортозамещение можно только фантазировать. Хотя лично мне кажется в неком загашнике "не для лишних глаз" уже есть достаточно высокие технологии и их просто не показывают, притворяясь и вводя в заблуждение. Потому что настоящая неожиданность это всегда сильно сбивает с толку и даёт преимущество.

3

Другие публикации пользователя Ostof

Перейти в профиль
Ostof
около 2 месяцев назад
Ostof
3 месяца назад
Ostof
5 месяцев назад
Ostof
7 месяцев назад
Ostof
7 месяцев назад
Ostof
8 месяцев назад
Ostof
10 месяцев назад
Ostof
11 месяцев назад
Ostof
11 месяцев назад
Ostof
12 месяцев назад