Светодиодные лампы для курятника - провал?

За всеми неспокойными новостями мы начинаем забывать о главном...

Как говорится: "прежде чем решать вопрос о курице и яйце, реши вопрос как обогреть свою куртяину и не дать ей жить во тьме".

И не так давно я наблюдал как свекровь моя пыталась купить вот эти самые светодиодные лампы, причем холодного спектра для курей.

Масштабный FacePalm [Вставка для видео монтажа] #29 - YouTube

Нельзя так с курой, она же не офисный работник, а холодный свет подходит только чтобы пить махито и прислуживать боссу!

Хорошо, решили остановить свой выбор на теплой лампочке. Но теплый там только свет, а хорошая кура не нуждается в заморозке. Потому, все же хочется чтобы как-то потеплее было бы.

Итого, смотрите какие у меня входные данные. Живу там, где бывает снег и холод, температура доходит до -20. Курятник - 4 квадратных метра, там сидят 10 кур и один статный петух. Надо как-то ребят спасать. Есть три цоколя е 27 внутри. Сейчас там вкручена 1 лампа Ильича и 2 светодиодных лампы с дикими пульсациями. Куры у меня выходят загипнотизированные и холодные, а надо чтобы были довольные и румяные. Как думаете, кроме шуток, что вкрутить?

Баба из морозилки. Как не надо ждать мужика

Комментарии4
около 1 года назад

Очень забавный пост у вас вышел.

По факту - существуют лампы-грелки, тоже с цоколем е27, в вашем случае вижу выход в том, чтобы вкрутить одну грелку и две качественные светодиодные лампы без пульсации

2
около 1 года назад

Любопытно. Хочется 3- мя цоколями E27 не только сделать светло ( очень светло то наверное и не надо ) но и сделать тепло. Курятник - 4 квадратных метра ... а кубических метров сколько ? И 10 живых кур в таком объеме , я не очень в теме, они сами по себе не прогреют такой объем ( зависит же еще и о том насколько стены утеплены ...) . И да. Есть в продаже лампы-обогреватели с цоколем E27. Они как раз для животных , такие чтобы не обожгли ( лампу накаливания надо бы, наверное, накрыть, например керамическим горшком ..., чтобы не обжигала живых птиц) .

2
около 1 года назад

А разве курица не будет жечься о такую лампочку или нагреватель? Мне кажется надо обязательно делать какие-то плафоны... Хотя плафоны, небось, рассеивать тепло будут неэффективно..

0
около 1 года назад

Спасибо за то, что не остались равнодушными к курочкам.

0

Другие публикации пользователя Dimon

Перейти в профиль
Dimon
17 дней назад
Dimon
около 1 месяца назад
Dimon
около 2 месяцев назад
Dimon
4 месяца назад
Dimon
5 месяцев назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
8 месяцев назад
Dimon
10 месяцев назад
Dimon
11 месяцев назад