Компания Evica Limited разработала сверхузконаправленные светильники

Британская компания Evica Limited, которая производит светодиодные светильники, представила 2 архитектурных прожектора с экстремально узким углом луча. Идея создания серии точечных светильников и настенных бра ES12, из которых два сверхузконаправленные возникла после телефонных переговоров между Саймоном Хептоном, главой отдела маркетинга компании Evica, Джеймсом Фаулером, ведущим дизайнером и владельцем компании, а также Джули О'Рейли, креативным директором Sutton Vane Associates. Именно Джули О'Рейли подчеркнула отсутствие архитектурного освещения, которое было бы полезно в любых сферах для наружного освещения. На сегодняшний день такие решения существуют только в виде сценических прожекторов и фар. Поэтому все единогласно приняли решение о создании сверхузкополостных светильников высокой мощности в компактном корпусе.

В производстве приборов новой серии разработчики использовали технологию линз Френеля из линейки прожекторов Evica для создания узкого луча в почти 3 градуса.

Светильник ES12 pinspot для наружного использования имеет угол 2.8 градуса. Также модель может будет с версией в 5, 12, 32 и 60 градусов. Затем идет несколько более широких лучей, которые заключены в алюминиевый корпус . Мощность прибора 12 Вт и класс защиты IP65. Настенный прожектор ES12w - аналогичный светильник, только дополненный прочным регулируемым креплением на поверхности чтобы создавать точный узкий пучок света в виде “полоски”. Он зрительно увеличивает высоту фасадов многих зданий. Все светильники способны минимизировать ослепление и комплектуются дополнительными соплами и сотовыми жалюзи.

Сайт разработчика https://www.evicalights.com/.

Комментарии1
около 1 месяца назад

На самом деле это очень важная составляющая, театралы всякие прям мучаются с тем, чтобы получить узкий световой пучок

2

Другие публикации пользователя Наталья Бабюк

Перейти в профиль
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад
Наталья Бабюк
11 дней назад